Автобусы двух маршрутов начнут ходить через Деревяницкий мост на этой неделе

Общественный транспорт начнёт ходить через Деревяницкий мост в конце этой недели. Об этом «Новгород.ру» рассказали в региональном департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

Деревяницкий мост. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
Деревяницкий мост. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По словам руководства департамента, экспериментальные маршруты предполагается запустить с пятницы, 13 января. Пути следования изменятся у автобусов №1 и №24.

В Центральной диспетчерской службе общественного транспорта Новгородской области пояснили, что маршрут автобуса №1 изменится только на некоторых рейсах. Сколько будет таких рейсов, ещё не определено.

Планируется, что с ул. Советской Армии автобус будет заезжать на Деревяницкий мост, разворачиваться на ул. Большая Санкт-Петербургская в районе д. 134 и возвращаться обратно на ул. Советской Армии. Автобус №24 теперь будет курсировать от Сметанинской мызы на Деревяницкий мост и далее по маршруту ул. Большая Санкт-Петербургская — ул. Газон — ул. Людогоща — ул. Чудинцева — пл. Победы-Софийская — ул. Газон — ул. Большая Санкт-Петербургская — Деревяницкий мост — Сметанинская мыза. Отмечается, что два первых утренних рейса будут отправляться с ул. Советской Армии.