В результате ДТП на М10 погиб водитель фуры

В выходные дни, 14 и 15 января, на территории Новгородской области зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и 14 получили ранения различной степени тяжести.

© Фото пресс-службы управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области
© Фото пресс-службы управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области

14 января в 2:30 на 67 км автодороги 49К-06 Крестцы-Окуловка-Боровичи (Окуловский район) 39-летний водитель, управляя автомобилем Kia Rio, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при движении по мосту с односторонним движением не предоставил преимущество и совершил столкновение с Mazda 6. В результате ДТП трое пассажиров Kia Rio доставлены в больницу.

15 декабря в 17:00 на 64 км автодороги 49А-04 Новгород – Луга (Батецкий район) 27-летний водитель, управляя автомобилем Audi 80, совершил столкновение с встречным УАЗ-Патриот. В результате ДТП водитель Audi 80с переломами ноги и челюсти доставлен в больницу.

15 декабря в 23:55 на 578 км автодороги М10 (Чудовский район) 30-летний водитель, управляя фурой МАN, неправильно выбрал скорость движения и совершил наезд на стоящий в правой по ходу движения полосе Volvo. В результате ДТП водитель МАN скончался в больнице.

Добавим, в выходные дни на дорогах Великого Новгорода один человек погиб и ещё семеро получили травмы.