738

Новгородская область представлена на Международной выставке туризма, путешествий и отдыха Ferien Messe Wien

12 января 2017 года на площадке Международной выставки туризма, путешествий и отдыха Ferien Messe Wien в Вене (Австрия) состоялось официальное открытие перекрестного Года туризма Россия-Австрия 2017. В мероприятии приняли участие заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова, генеральный секретарь Всемирной туристской организации Талеб Рифаи, руководитель Департамента туризма и исторических объектов Министерства науки, научных исследований и экономики Австрии Элизабет Удольф-Штробль.

В рамках туристической выставки Messe Wienna на объединенном вы-ставочном стенде России была представлена Новгородская область. Посетители стенда могли получить раздаточный материал о туризме в Новгородской области на английском и немецком языках, консультации о возможностях отдыха в нашем регионе.

Председатель комитета по туризму департамента культуры и туризма Новгородской области Евгений Иванович Родионов в рамках презентации национального туристского продукта Российской Федерации выступил с презентацией «Серебряное ожерелье России»: новый формат отдыха на Се-веро-Западе России. Также Евгений Родионов принял участие в бизнес-встрече в Палате экономики Австрии в рамках Туристского российско-австрийского форум, где провел ряд рабочих встреч в формате воркшоп.

Австрийские коллеги выразили большую заинтересованность в посещении Новгородской области, в расширении туристского предложения области в сфере культурно-познавательного, рекреационного, автотуризма.