На чемпионате и первенстве СЗФО новгородские легкоатлеты завоевали восемь золотых медалей

Сборная Новгородской области приняла участие в чемпионате и первенстве СЗФО по лёгкой атлетике, которые проходили с 10 по 13 января в Смоленске. Новгородцы завоевали 15 медалей, восемь из которых — золотые.

© Фото предоставлено департаментом по физической культуре и спорту Новгородской области

Ирина Ильина заняла первое место в прыжках в высоту, установив личный рекорд и выполнив норматив кандидата в мастера спорта. В прыжках в длину с разбега Ольга Ряхина завоевала бронзу.

В беге на 60 метров среди девушек Ирина Бойчук взяла серебряную медаль. На следующий день ей не было равных в беге на 200 метров. Также Ирина вместе с Елизаветой Неумоиной, Алиной Якушевой и Ириной Ильиной победила в эстафете 4х200 метров. Ольга Григорьева в беге на 60 и 200 метров стала серебряным призером.

У юниоров в беге на 60 метров победил Николай Дмитриев, а его товарищ по команде Илья Гаврилов занял третье место. Юношеская команда, в составе которой выступили Алексей Яковлев, Сергей Гесс, Тимофей Мешков и Александр Черноус, в эстафете 4х200 метров заняла третье место. Среди юношей в толкании ядра лучшим стал Тимофей Мешков.

Среди взрослых спортсменов Дарья Карпинская победила в беге на 1500 и 3000 метров, Станислав Уваров — в беге на 1500 метров. Михаил Колесников дважды завоевал серебро в беге на 400 и 800 метров.

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе областного департамента физкультуры и спорта, всего в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из девяти регионов страны.