В Великом Новгороде полицейские задержали угонщиков строительной техники

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Новгородской области задержали подозреваемых в угоне автомобилей.

© Пресс-служба УМВД России по Новгородской области
© Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

По предварительной информации, трое новгородцев и двое жителей Ленинградской области специализировались на кражах фургонов марки «УАЗ» и строительной техники российского производства. Угон автомобилей происходил на территории Новгородской и Ленинградской областей. В основном, подозреваемые угоняли автомобили, на которых не была установлена сигнализация.

Похищенные автомобили они продавали в нашем регионе и Ленинградской области по поддельным документам или без них. Как правило, покупатели использовали похищенную технику на лесных делянках, используя регистрационные знаки от других машин.

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе регионального УМВД России, сейчас установлена причастность задержанных к совершению пяти краж, возбуждены уголовные дела. Сотрудники полиции выясняют подробности аналогичных преступлений. Во время обысков квартир автоугонщиков правоохранительные органы изъяли механические устройства и другие предметы. Кроме того, полицейские нашли шесть ранее украденных машин.

Мероприятия по задержанию подозреваемых проводились при поддержке подразделения государственной защиты и межмуниципального отдела «Новгородский» УМВД России по Новгородской области, УМВД России по Великому Новгороду и СОБР «Рубин» Росгвардии.