На М10 «Волга» врезалась в световую опору, водитель погиб

Вчера, 16 января, на территории Новгородской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и двое получили ранения различной степени тяжести.

© Фото пресс-службы управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области
© Фото пресс-службы управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области

В 13:00 на 2 км автодороги 49К-03 Великий Новгород-Псков (Новгородский район) 28-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2114, не справилась с управлением и совершила съезд в правый по ходу движения кювет. В результате ДТП водитель с закрытым переломом бедра доставлена в больницу.

В 22:30 на 385 км автодороги М10 (Валдайский район) 29-летний водитель, управляя автомобилем ГАЗ-31105, совершая обгон, не справился с управлением, выехал на правую по ходу движения обочину и совершил наезд на световую опору. В результате ДТП водитель скончался на месте происшествия.

Ещё одно учётное ДТП зарегистрировано в Великом Новгороде.

Сотрудниками Госавтоинспекции за минувшие сутки пресечено 965 нарушений правил дорожного движения, 4 водителя задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения или за отказ от медицинского освидетельствования, двое — признаками наркотического опьянения.