На пешеходном переходе в Великом Новгороде сбили 52-летнюю женщину

Вчера, 19 января, на территории Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили ранения различной степени тяжести.

В 7:55 в Великом Новгороде на ул. Кочетова водитель, молодой человек 1990 года рождения, управляя автомобилем Volkswagen Pointer, совершил наезд на пешехода, женщину 1965 года рождения, которая переходила проезжую часть в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода. Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП пешеход с закрытым переломом левой берцовой кости доставлен в новгородскую областную клиническую больницу.

В 19:40 на 49 км автодороги 49К-06 в Окуловском районе водитель, мужчина 1977 года рождения, управляя автомобилем Freightliner, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части и совершил столкновение с автомобилем Daewoo Nexia. В результате ДТП пассажир Daewoo Nexia, мужчина 1989 года рождения, с сотрясением головного мозга, переломом нижней трети голени доставлен в Окуловскую ЦРБ.

За минувшие сутки сотрудниками областной Госавтоинспекции пресечено 1032 нарушения правил дорожного движения, задержаны 4 нетрезвых водителя. В Великом Новгороде задержан водитель за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, на федеральной дороге Р-47 «Великий Новгород — Луга» и в Боровичах задержаны водители в наркотическом опьянении.


Напомним, в Великом Новгороде сотрудники ДПС задержали водителя-инвалида за тонировку и сломали ему протез.