«Коммунист России» Дмитрий Перевязкин провёл одиночный пикет возле дома губернатора

Вчера, 21 января, руководитель новгородского отделения партии «Коммунисты России» Дмитрий Перевязкин вместе с активистами возложили цветы к памятнику В. И. Ленину на Торговой стороне, почтив его память в годовщину смерти. После этого Дмитрий Перевязкин провёл одиночный пикет возле дома губернатора Сергея Митина с плакатом «Ленин не с вами г-н губернатор».

© Дмитрий Перевязкин
© Дмитрий Перевязкин

— В период СССР была выстроена отличная система подготовки управленческих кадров. В ней не было места приспособленцам и безграмотным руководителям. Система их просто отсеивала. В этот день мы продолжаем бессрочную акцию «Новый год — с новым губернатором!». Мы прямо говорим, что Владимир Ильич Ленин не допустил бы нынешних горе-руководителей области до управления! Он не с вами, г-н губернатор! — подчеркнул Дмитрий Перевязкин.

Сегодня, 22 января, глава региона Сергей Митин ответил Перевязкину в своём блоге. По его словам, такие слова может сказать только тот человек, который не знает губернатора и его биографию.

— Свой трудовой путь я начал в юношеские годы на заводе имени Владимира Ильича Ульянова, основанном в Нижнем Новгороде в 1857 году. Это был знаменитый судостроительный Курбатовский завод, выпускавший пароходы, которые ходили по Волге, Каме и Оке. Тогда завод считался одним из самых крупных промышленных предприятий Нижнего Новгорода. <...> Я проработал на этом заводе более четверти века. Там меня принимали в ряды коммунистической партии. Я был членом районного и областного комитетов партии. Мы все гордились своей работой на таком крупном предприятии. Гордились орденом «Трудового Красного Знамени», который получил завод. Поэтому с именем Владимира Ильича Ленина у меня связаны очень большие воспоминания, — рассказал Сергей Митин.