В новый состав Генсовета «Единой России» вошла воспитатель детского сада из Малой Вишеры

От Новгородской области в состав Генерального совета «Единой России» вошла представитель маловишерского местного отделения партии власти Ольга Короткова.

В пресс-службе регионального отделения «Единой России» «Новгород.ру» рассказали, что женщина работает воспитателем в детском саду «Сказка». «Ольга Константиновна Короткова — человек много лет проработавший с детьми и разбирающийся в вопросах образования», — отметила секретарь регионального отделения партии, спикер областной думы Елена Писарева. Ольга Короткова также является депутатом Маловишерского городского поселения.

Ранее в Генсовет «Единой России» входили сенатор Сергей Фабричный и вице-губернатор Новгородской области Александр Тарасов. Но в новый состав их не включили.


Генеральный совет «Единой России» руководит деятельностью партии между съездами, разрабатывает и обеспечивает выполнение её предвыборной программы. Согласно уставу, Генсовет представляет «ЕР» во взаимоотношениях с общественностью, в том числе международной, отечественными и зарубежными СМИ. Также в обязанности партийного органа входят принятие решений о создании, реорганизации и ликвидации региональных и местных отделений партии и другие функции.