На Сырковском шоссе насмерть сбили 63-летнего мужчину

Сегодня утром, 26 января, на Сырковском шоссе, 32 произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб пешеход.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, вызов поступил в 7:50. По предварительной информации, 27-летняя женщина, управляя автомобилем ВАЗ-2112, совершила наезд на пешехода, 63-летнего мужчину, он погиб на месте. Сейчас устанавливается, где находился пешеход в момент ДТП.

Вчера, 25 января, в Великом Новгороде было зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий. Всего за прошедшие дежурные сутки в областном центре пресечено 112 нарушений правил дорожного движения, два водителя задержаны в нетрезвом состоянии, один отказался от прохождения медосвидетельствования.

По результатам проведённого сотрудниками ГИБДД рейда по автокреслам к административной ответственности привлечены два автомобилиста. Завтра, а также в субботу с 18:00 до 6:00 на основных улицах Великого Новгорода пройдут рейды «Нетрезвый водитель». Напомним, что за управление автомобилем в состоянии опьянения грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

За текущей дорожной обстановкой можно следить с помощью камер видеонаблюдения.


Вчера в ДТП на трассе М10 пострадали два человека.