В Великом Новгороде алиментщик оставил в квартире маленькую дочку с парализованным дедом

Житель Великого Новгорода оставил в незапертой квартире без присмотра четырёхмесячную дочку вместе с парализованным дедом.

По информации дознавателя регионального управления ФССП России Татьяны Куракиной, утром 18 января она приехала к должнику, чтобы оформить документы об уголовной ответственности за неуплату алиментов на содержание ребёнка от первого брака. Дверь в квартиру была открыта. В одной из комнат лежал парализованный отец мужчины, в другой — четырёхмесячная дочка. Отец должника не смог ответить, где сейчас находится его сын, после чего дознаватель позвонила в полицию и в отдел опеки и попечительства.

К моменту приезда сотрудников должник сам вернулся домой. Теперь за ним будет осуществляться еженедельный контроль, чтобы понять насколько хорошо он ухаживает за своей дочкой.

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе УФССП по Новгородской области, мужчина известен судебным приставам ещё с 2012 года. На содержание ребёнка от первого брака он выплатил 4,5 тысячи рублей из необходимых 475 тысяч рублей. За неуплату алиментов ему недавно назначили обязательные работы. Сейчас ему грозит уголовная ответственность. Ребёнка должника, возможно, передадут под опеку.