Губернатор Митин рассказал премьер-министру Медведеву о темпах развития Новгородской области

Вчера, 26 января, во время рабочей поездки в Москву губернатор Новгородской области Сергей Митин встретился с председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре правительства Новгородской области, глава региона доложил Дмитрию Медведеву об итогах работы за 2016 год.

Сергей Митин рассказал, что в регионе сложился благоприятный инвестиционный климат. По итогам за 2016 год объем инвестиций в основной капитал ожидается в размере не менее 75 миллиардов рублей. По предварительному прогнозу в 2017 году в экономику области поступит 77 миллиардов рублей инвестиций в основной капитал. За пять лет объем инвестиций в основной капитал увеличился на 28,4%.

За 2016 год объем работ в строительстве составил 66,9 миллиардов рублей. За 11 месяцев 2016 года по данному показателю Новгородская область занимает 22 место в стране. Темп роста составил 107,9% к 2015 году. Рост сельскохозяйственного производства составил 104,4%. За 2016 год индекс промышленного производства составил 106,8%.

— Индекс промышленного производства за 5 лет увеличился в 1,4 раза. Последние пять лет в области отмечено поступательное развитие ведущих отраслей экономики. В текущем году динамика развития основных экономических показателей остается выше, чем по стране. Только за последние пять лет валовой региональный продукт области увеличился в 1,5 раза. По величине ВРП на душу населения Новгородская область занимает 26 место в стране, — добавил глава региона.

Также во время встречи Сергей Митин и Дмитрий Медведев обсудили вопросы дальнейшей газификации региона.