На содержание Деревяницкого моста в 2017 году потратят около 14 млн рублей

«Новгородавтодор» подвёл итоги электронного аукциона на выполнение работ по содержанию Деревяницкого моста в 2017 году. На эти цели будет потрачено порядка 14 млн рублей.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Конкурс на выполнение работ по круглогодичному содержанию участка от дороги «Великий Новгород — Хутынь» до «Великий Новгород — Луга» с мостом через реку Волхов был объявлен в декабре 2016 года. Начальная (максимальная) цена контракта составила 29,3 млн рублей, источник финансирования — средства областного бюджета.

По информации с сайта госзакупок, на конкурс поступили заявки от трёх новгородских компаний. ООО «Новгородский Доркомсервис» предложило выполнить работы за 14,2 млн рублей, ООО «АвтоСпецМеханика» — за 14 млн рублей, ООО «ДорТехАвто» — за 13,9 млн рублей. Согласно решению аукционной комиссии заявка «АвтоСпецМеханики» была признана несоответствующей. Победителем аукциона стала организация, предложившая меньшую цену контракта, — «ДорТехАвто». В перечень обязанностей подрядчика входит уборка проезжей части, съездов, тротуаров, чистка ограждений, лестничных сходов, окашивание травы в летний период, замена ламп в светильниках, а также проверка состояния объекта и его охрана.


Напомним, что Деревяницкий мост официально ввели в эксплуатацию в конце декабря 2016 года. В прошлом году в ноябре и декабре уборкой переправы занимался «Новгородский Доркомсервис».