Из-за краж крышек люков в Парфино возбудили четыре уголовных дела

В Парфино возбуждены уголовные дела по фактам кражи крышек с канализационных колодцев. В декабре прошлого года в один из колодцев упала несовершеннолетняя жительница посёлка.

В прокуратуре Новгородской области интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили, что 8 декабря 2016 года по дороге домой девочка провалилась в незакрытый канализационный колодец, находившийся под снегом. Колодец располагается на территории между домами, при этом участок не является проезжей частью, пешеходной дорожкой или тротуаром, а также местом отдыха.

По результатам прокурорской проверки установлено, что на территории Парфино расположены 500 колодцев, которые находятся на балансе ООО «МП Водоканал Парфинского района». Сотрудники организации должны ежедневно проверять наличие крышек канализационных люков. На момент проведения проверки крышки отсутствовали на 33 колодцах. Отмечается, что хищения крышек происходят систематически. Прокуратура Парфинского района направила в следственные органы материалы проверки, по результатам рассмотрения которых возбуждено четыре уголовных дела по фактам краж. На сегодняшний день на всех канализационных колодцах есть крышки.