Президент Путин наградил Вячеслава Кантора орденом Почёта

Президент России Владимир Путин наградил орденом Почёта председателя Координационного совета группы «Акрон» Вячеслава Кантора.

Вчера, 26 января, в Кремле состоялась торжественная церемония вручения наград президентом Владимиром Путиным. «За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу» он вручил орден Почёта председателю координационного совета группы «Акрон» Вячеславу Кантору.


Напомним, что летом 2016 года президент Владимир Путин и Вячеслав Кантор приняли участие в пуске крупнейшего агрегата аммиака, а также открыли уникальное для России производство редкоземельных элементов (РЗЭ) в Великом Новгороде на заводе «Акрон». Агрегат аммиака спроектирован и построен российскими специалистами. Производство РЗЭ на базе отечественных мощностей является стратегически важным для обеспечения национальной безопасности и способствует импортозамещению редкоземельных элементов на российском рынке.

Добавим, орденом Почета награждаются граждане России за заслуги в сфере науки, образования, культуры, а также за достижение высоких производственно-экономических показателей в промышленности, строительстве, сельском хозяйстве, связи и энергетике, связанных с использованием инновационных технологий в процессе производства и существенным повышением уровня социально-экономического развития регионов Российской Федерации.