3146

На новгородских дорогах в результате ДТП пострадали четыре ребёнка

В Новгородской области 28 и 29 января в результате дорожно-транспортных происшествий получили травмы четыре несовершеннолетних.

Вчера, 28 января, на 55 км автодороги Р47 Великий Новгород — Луга (Батецкий район) 46-летний мужчина, управляя автомобилем Ford Fusion, при обгоне выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Kia. Как сообщили «Новгород.ру» в областном УГИБДД УМВД России, в результате ДТП два мальчика 4 и 16 лет доставлены в детскую областную клиническую больницу. Также с политравмой была госпитализирована 76-летняя женщина, 64-летний водитель Kia и 62-летняя пассажирка на месте осмотрены бригадой скорой помощи.

В Великом Новгороде в 16:10 на ул. Державина 52-летний водитель автомобиля Toyota Sprinter сбил 11-летнего мальчика, который перебегал дорогу на запрещающий сигнал светофора. Пешехода с черепно-мозговой травмой доставили в больницу.

Сегодня, 29 января, в 9:55 на Р47 Великий Новгород — Луга 33-летняя женщина, управляя автомобилем Peugeot 207 допустила занос и съехала в правый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадал пассажир, 7-летний мальчик. С сотрясением головного мозга он был госпитализирован в детскую областную клиническую больницу. По словам сотрудников ГИБДД, детское автокресло использовалось.