893

Закрытие районного благотворительного марафона «Рождественский подарок» в Малой Вишере

25 января в районном Доме культуры «Светлана» города Малая Вишера состоялась торжественная концертная программа, посвящённая закрытию ежегодного благотворительного марафона «Рождественский подарок», целью которого, в этом году, стало оказание адресной помощи семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Словами благодарности и глубокой признательности всем маловишерцам, вершащим добрые дела, открыл торжественную церемонию Глава администрации Маловишерского муниципального района — Николай Александрович Маслов.

В марафоне приняли участие 54 предприятия, организации, а также индивидуальные предприниматели и более 500 жителей Маловишерского района. Общий вклад всех участников марафона составил 1 млн. 920 тысяч 632 рубля, что на 14 тыс.рублей больше чем в 2016 году. В основном помощь оказывалась в натуральной форме и составила 1 млн.703 тыс. рублей, в денежной форме – 217 тыс. рублей. Наибольший вклад в фонд марафона внесли ИП Макарова Т.И., ООО «Симург», ООО «Хасслахерлес», ООО «Ритек», ЗАО «Фаворит», ИП Щелочков В.А.

Благодарностями Главы муниципального района за активное участие в благотворительных мероприятиях, высокую социальную ответственность и оказание конкретной помощи нуждающимся гражданам были отмечены самым активные участники марафона.

Зрителям был преподнесён великолепный подарок — праздничная концертная программа, в котором приняли участие участники и лауреаты всероссийских, областных и межрегиональных конкурсов и фестивалей, а также маловишерские артисты. Каждый участник концерта, от мала до велика, всем сердцем проникся сопричастностью к большому доброму и великодушному делу. Интересная и яркая программа прошла на одном дыхании, концертные номера сменялись друг другом, наполняя зал душевной атмосферой.

Сострадание, сопереживание и милосердие — это те чувства, которыми обладает по-настоящему добрый и отзывчивый человек и именно такие люди приходят на помощь другим несмотря ни на какие трудности. Благотворительный марафон завершился, но желанию помочь не нужны рамки мероприятий. В силах любого неравнодушного человека воплотить в реальность чью-то заветную мечту или немножечко её приблизить, подарить искреннюю радость и веру в добро.