1018

Увлекательным квестом встретили в Гуманитарно-экономическом колледже Татьянин день

На минувшую неделю пришелся праздник российского студенчества – Татьянин день. В Гуманитарно-экономическом колледже НовГУ его отметили участием всех групп в квесте, который представлял собой познавательную игру с рядом творческих и развлекательных заданий.

Открытие мероприятия состоялось в спортивном зале, где студентов поздравили с праздником директор колледжа Людмила Мозуль и ее заместитель Алевтина Капустина. Здесь же прошла церемония награждения учащихся за успехи в учёбе и внеучебной деятельности. Например, все представители Студенческого совета колледжа (8 человек) получили грамоты за активное участие в общественной жизни колледжа. Кроме того, были отмечены победители и призёры олимпиады колледжа по русскому языку и культуре речи: Виктория Лыскова (дошкольное образование), Александр Захаров (туризм), Вероника Капцова (банковское дело).

После торжественной части команды получили маршрутные листы и отправились по станциям решать поставленные перед ними задачи. Каждая станция имела своё название: «Где логика?», «Точь-в- точь», «Вспомни детство», «Паутина», «Громкий разговор», «Капуста», «Форд Боярд», «я Вам пишу», «Светлое будущее», «Скорее выполняй», «Караоке – star!». Чтобы выполнить задания, пришлось включить смекалку, логику, сценические способности, вокальные данные, умение работать в команде, знания различных областей наук, физическую подготовку и т.д.

После подведения итогов участникам и их руководителям вручили грамоты и сладкие призы. А победила команда второкурсников специальности «Банковское дело», II место поделили команды первокурсников специальностей «Банковское дело» и «Гостиничный сервис», III место у второкурсников специальности «Экономика и бухгалтерский учёт».