1119

IV открытый Российский фестиваль - конкурс детского исполнительского искусства «Традиции и современность»

В Великом Новгороде с 14 по 16 апреля 2017 года Новгородская детская музыкальная школа №1 им. С.В.Рахманинова при поддержке комитета культуры и молодёжной политики Администрации Великого Новгорода проводит IV открытый Российский фестиваль - конкурс детского исполнительского искусства «Традиции и современность».

Фестиваль «Традиции и современность» направлен на поддержку и развитие детского исполнительского творчества, популяризацию классической и современной музыки, установлению творческих контактов преподавателей и учащихся.

В рамках фестиваля пройдут следующие мероприятия: творческий вечер композитора Владимира Коровицына, конкурсные прослушивания по номинациям, экскурсии по исторической части города, Гала – концерт победителей.

Фестиваль-конкурс проводится по следующим номинациям:

Фортепиано Скрипка Виолончель Духовые инструменты Фортепианный ансамбль Инструментальный ансамбль с участием фортепиано

Возрастные группы для каждой номинации прописаны в положении.

В фестивале-конкурсе участвуют учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств – лауреаты и дипломанты городских и областных фестивалей и конкурсов (для солистов II и III возрастных групп).

Оценивание выступлений и награждение участников осуществляется составом жюри, утверждённым Оргкомитетом фестиваля-конкурса. Председатель жюри - композитор Владимир Коровицын (Великий Новгород).

Все участники фестиваля-конкурса получают дипломы участников, победители – дипломы лауреатов, памятные призы. Преподаватели и концертмейстеры, подготовившие лауреатов фестиваля-конкурса, получают дипломы.

Заявки на участие в фестивале-конкурсе по прилагаемому образцу принимаются до 1 марта 2017 года по адресу: 173000, г. Великий Новгород, ул. Большая Московская, д.7 или по электронной почте: rachmschool@mail.natm.ru

Контактные телефоны: тел/факс 8(8162) 63-49-54, 8(8162)63-88-54 с 9.00 до 12.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении IVоткрытого Российского фестиваля – конкурса детского исполнительского искусства «Традиции и современность»