В школу в «Ивушках» учащиеся будут ходить по пропускам

В школе №36 им. Гавриила Державина, расположенной в микрорайоне «Ивушки», будет работать контрольно-пропускная система.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По информации директора школы Светланы Матвеевой, всем родителям до начала учебного года выдадут специальные карты, по которым учащиеся будут входить в школу и выходить из неё. Этими же картами дети будут расплачиваться за питание.

— При заключении договора на оказание информационных услуг родители смогут получать SMS или письма на электронную почту о том, когда ребёнок пришёл в школу, ушёл и что на эту карточку купил. Мы хотим сделать максимальное отсутствие наличных денег, поэтому для старшеклассников такая система будет связана с банковскими картами. А для малышей это будет внутренняя система, — подчеркнула Матвеева.

Она добавила, что все карты будут именные. Если ребёнок потеряет карту, то в первый раз её восстанавливает школа, в последующие — родители. В будущем планируется привязать к картам читательский билет в школьной библиотеке.


Напомним, общестроительные работы в школе в «Ивушках» завершили в конце декабря 2016 года. После ООО «Строительный трест 45» заключило с городским комитетом образования мировое соглашение о переносе срока сдачи школы на май 2017 года. Это связано с невозможностью проведения работ по благоустройству территории школы.

Стоимость строительства школы микрорайоне «Ивушки» составила 787 млн рублей, из которых большая часть — федеральные средства. В январе 2017 года мэрия Великого Новгорода взяла кредит, чтобы расплатиться за работы по строительству школы. Директором школы назначили экс-руководителя городского комитета образования Светлану Матвееву.