За попытку дать взятку полицейскому в отношении строителя М11 возбудили уголовное дело

Гражданин Турции стал фигурантом уголовного дела за покушение на дачу взятки сотруднику полиции. Прокуратура Новгородского района признала возбуждение уголовного дела законным и обоснованным.

Строительство автомагистрали М11, 7 этап, Новгородский район. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
Строительство автомагистрали М11, 7 этап, Новгородский район. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По информации областной прокуратуры, 27 января сотрудники полиции установили, что в регионе шесть иностранцев незаконно занимаются строительством скоростной трассы М11. После этого гражданин Турции в салоне служебного автомобиля полицейских недалеко от деревни Чечулино Новгородского района передал правоохранителю взятку в размере 180 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности.

— После отказа должностного лица принять деньги злоумышленник был задержан сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области. В настоящее время по уголовному делу проводится необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, — рассказали «Новгород.ру» в пресс-службе следственного управления СК РФ по Новгородской области.

В прокуратуре уточнили, что мужчина, пытавшийся дать взятку, является сотрудником турецко-итальянской компании «Идж Ичташ-Асталди Иншаат Аноним Ширкети», которая строит участок М11 от Мясного Бора до Санкт-Петербурга.


О ходе строительства платной трассы М11 Москва — Санкт-Петербург в Новгородской области читайте в специальном разделе нашего форума.