1242

Памятные мероприятия, посвященные 200-летию со дня рождения И.К. Айвазовского

В рамках празднования 200-летия со дня рождения И.К. Айвазовского в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли состоятся памятные мероприятия, посвященные этому художнику.

В 2017 году исполняется 200 лет со дня рождения мариниста Ивана Константиновича Айвазовского, в связи с этим в течение всего 2017 года в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли будут проходить памятные мероприятия, посвященные этому великому художнику.

Так, в рамках работы абонементов для воспитанников дошкольных учреждений и учащихся общеобразовательных школ Великого Новгорода и области состоятся уроки-беседы на тему «Великий русский маринист. Творчество Ивана Айвазовского». Занятия будут проводиться в помещении музея с показом репродукций картин великого мастера, а также с использованием подлинников картин с морскими пейзажами из фондов музея.

В экспозиции «Музейный цех фарфора» состоятся мастер-классы по росписи фарфоровых изделий. Мастер-класс «В пучине морской… » - это роспись фарфора по мотивам картин И.К. Айвазовского, а также роспись в морской тематике.

Контактная информация:

Адрес: Великий Новгород, Десятинный монастырь, 6

Тел.: 8 911 644 02 91