Проектно-сметную документацию на строительство школы в Псковском районе разработает «Институт Новгородгражданпроект»

Управление капитального строительства Великого Новгорода подвело итоги открытого конкурса на создание проекта для строительства школы на ул. Белорусская. Разработкой проектно-сметной документации займутся сотрудники ОАО «Институт Новгородгражданпроект».

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

По информации с сайта «Госзакупки», на конкурс поступило две заявки: от ООО «Прагма» из Сочи и от ОАО «Институт Новгородгражданпроект». Члены конкурсной комиссии признали заявку ООО «Прагма» несоответствующей требованиям, указанным в конкурсной документации. Победителем конкурса стал «Институт Новгородгражданпроект». Напомним, организацию возглавляет вице-спикер городской думы, гендиректор ЗАО «Проектстрой» Владислав Букетов. С «Новгородгражданпроектом» будет заключён муниципальный контракт на 4 млн рублей.


Конкурс на разработку проектно-сметной документации для строительства школы в Псковском микрорайоне объявили в конце прошлого года. Начальная (максимальная) стоимость контракта составляла 5 млн рублей. Согласно условиям подрядчик должен разработать проект школы на 1350 мест до 1 апреля 2017 года. Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев заявлял, что начать строительство необходимо начать в мае. Из федерального бюджета на строительные работы выделят 541 млн рублей.