892

В НовГУ поблагодарили участников благотворительной акции «Не останься равнодушным – подари детям радость»

В декабре 2016 года, в рамках областного благотворительного Рождественского марафона, в НовГУ прошла традиционная акция «Не останься равнодушным – подари детям радость». Центр занятости учащейся молодёжи и выпускников НовГУ проводит ее ежегодно с 2007 года.

С начала ноября ими был объявлен сбор вещей на двух площадках университета. За это время сотрудники, преподаватели и студенты НовГУ собрали верхнюю одежду, обувь, книги, игрушки, предметы обихода.

21 декабря студенты и сотрудники НовГУ посетили школу-интернат в Подберезье. Они привезли подарки: материалы для творчества, книги и одежду. А студенты – участники Межфакультетского учебно-творческого центра по традиции подготовили к этой встрече концерт.

После чего представители НовГУ побывали в Доме Малютки в Деревяницах со сладкими подарками, вещами, игрушками, книжками, а также подарками, изготовленными руками студентов и преподавателей факультета педагогического образования, искусств и технологий. Привезли туда и новогоднюю постановку со сказочными персонажами.

Организаторы акции благодарят всех, кто принял участие в этой благотворительной акции -сотрудников, преподавателей, студентов НовГУ и спонсоров. «Ваша помощь заслуживает глубокого уважения и признательности!» - сказала директор Центра занятости Елена Иванова.

А за помощь в организации благотворительной акции Новгородский университет выразил особую благодарность: директору Межфакультетского учебно-творческого Центра НовГУ Людмиле Мартыненко, директору Центра занятости учащейся молодежи и выпускников НовГУ и руководителю благотворительной акции «Не останься равнодушным, подари детям радость» Елене Ивановой , руководителю хореографической группы Ульяне Щавлевой, заместителю директора Центра занятости учащейся молодежи и выпускников НовГУ Стелле Шиндер, доценту кафедры педагогики, технологии и ремесел НовГУ Ларисе Самойловой, директору ЗАО «Новгородский технопарк» Александру Черепице. Всем им были вручены благодарственные письма от университета.