1120

Викторина по бухгалтерскому учету прошла в Гуманитарно-экономическом колледже

В Гуманитарно-экономическом колледже НовГУ состоялась викторина по бухгалтерскому учёту. Её организовала и провела преподаватель спецдисциплин Светлана Иванова.

Соревновались 4 команды: «Милый мой бухгалтер», «Супер Сам», «Супер Бух» и «Баланс». Викторина началась с домашнего задания – конкурса «Приветствие». Команды-участники подготовили стихи, девизы, песни и эмблемы, отражающие специфику своей будущей профессии. За этот конкурс все получили высший балл – 6. Дальше были экономическая эстафета, составление кроссворда, конкурсы капитанов, на знание пословиц и крылатых выражений, «Пойми меня» и «Кто быстрее».

Борьба среди команд была жёсткой: в каких-то конкурсах команды набирали одинаковое количество баллов, в каких-то разрыв по очкам был серьёзным. Уже на втором конкурсе (экономическая эстафета) в лидеры вышла команда «Супер Бух», которая в упорной борьбе с командой «Баланс» удержала свои позиции.

По мнению преподавателей, входящих в жюри, викторина показала заинтересованность студентов в выбранной профессии, знания основ и истории бухгалтерского учета, умение творчески мыслить, наличие креативного подхода в решении профессиональных задач.

В итоге первое место заняла команда «Супер Бух» с рекордным счётом в 102 балла, уступившая ей команда «Баланс» набрала 90 баллов, третье место с 76-ю баллами заняли студенты команды «Милый мой бухгалтер», и на четвертом месте оказалась команда «Супер Сам».