1061

В Демянском районе прошел концерт гармонистов России

Концерты гармонистов России в Демянске уже стали традиционными. Третий год подряд артисты, входящие в творческое объединение «Русская гармонь» под руководством Александра Ганичева, собирают большое количество зрителей. Да и это неудивительно. Виртуозное мастерство исполнителей по-настоящему трогает душу демянцев. Поэтому, послушать звонкие переливы русской гармошки приходят люди старшего поколения не только поселка, но и приезжают любители гармони из района.

1 февраля свое творчество демянцам в этот раз представили Александр Ганичев - композитор, поэт-песенник, автор и исполнитель собственных песен, лауреат многих всероссийских фестивалей и конкурсов; Алексей Мазуров - народный гармонист; Светлана Калачева — солистка творческого объединения.

В руках талантливого гармониста из тверского города Нелидово Алексея Мазурова гармонь грустила и смеялась, меняя неспешный ритм вальса на озорные пляски от всей души. В руках музыканта инструмент выводил самые любимые мелодии народных песен, советских шлягеров, а зрители, не дожидаясь приглашения, дружно всем залом пели.

С особой теплотой демянцы приняли красивые песни о России в исполнении солистки Центра «Русская гармонь» Светланы Калачевой, а Александр Ганичев порадовал зрителей новыми авторскими песнями о деревне.

Долгие аплодисменты были лучшей наградой артистам, которые сохраняют и возрождают народное творчество.