782

Закрытие Рождественского марафона в Крестецком районе

31 января в районном Доме культуры поселка Крестцы прошло закрытие марафона «Рождественский подарок», проходившего с 26 декабря 2016 года по 27 января 2017 года.

Со словами благодарности за неравнодушное отношение к проблемам детей и активное участие в благотворительном марафоне выступили настоятель церкви Святой Троицы протоиерей Константин Буланушкин и первый заместитель Главы администрации Анатолий Кудрицкий. В своем выступлении, Анатолий Владимирович, рассказал и об итогах марафона.

Благотворительный марафон проводится ежегодно с целью оказания помощи семьям с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. Собранные средства направляются семьям, для улучшения жилищных условий.

Различные виды помощи в период проведения марафона получили 5 учреждений района и 781 семья, в которых проживают – 1324 ребенка. Помощь оказывалась на лечение и медицинское обследование, на приобретение необходимых средств реабилитации, а также на решение бытовых проблем. Сумма поступившей помощи составила 1.519,6 тысяч рублей, что значительно больше по сравнению с предыдущим годом.

В клубных учреждениях района были проведены новогодние представления, благотворительные ёлки и киносеансы, театрализованные и кукольные новогодние представления, новогодние утренники в детских садах и школах, благотворительные концерты, выставки, карнавалы с вручением подарков и игрушек детям, нуждающихся в особой заботе государства и многие другие мероприятия.

В марафоне приняли участие 56 предприятий и организаций всех форм собственности и 624 граждан района.

После завершения официальной части закрытия Рождественского марафона, началась праздничная программа. Яркими номерами зрителей порадовали маленькие артисты и творческие коллективы района.

Хочется надеяться, что в наступившем году, в 25 рождественском марафоне примет участие еще больше людей, чтобы привнести в каждый дом частичку добра и надежду на лучшее для детей, нуждающихся в помощи.

http://adm-krestcy.ru