В Новгородской области возбудили уголовное дело в отношении мужчины, пытавшегося изнасиловать несовершеннолетнюю

В Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении неоднократно судимого жителя села Поддорье. Он подозревается в покушении на насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

По версии следствия, 4 сентября 2016 года мужчина будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в гостях у знакомой, нанес телесные повреждения и пытался совершить действия сексуального характера в отношении 13-летней девочки.

Преступление выявлено в ходе проверки соблюдения законодательства при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях в деятельности УМВД, проведенной прокуратурой Новгородской области.

— Следует отметить, что следователем в обязательном порядке будет дана правовая оценка действиям должностных лиц пункта полиции по Поддорскому району МОМВД России «Старорусский», своевременно не принявших мер к изобличению злоумышленника. В настоящее время подозреваемый задержан, по уголовному делу проводится необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, — прокомментировали в региональном управлении СКР.