935

Недели сразу двух специальностей открылись в Старорусском колледже НовГУ

Сегодня, 6 февраля, в Старорусском политехническом колледже (филиале) НовГУ состоялось открытие Недель сразу двух специальностей: право и организация социального обеспечения и преподавание в начальных классах.

Неделю специальности право и организация социального обеспечения открыла директор колледжа Марина Алексеева, которая напомнила о значимости и высокой ответственности профессии юриста, а также о том, что в 2017 году исполняется 20 лет первому выпуску этих специалистов. Здесь же студентов ознакомили с планом проведения Недели и провели для них презентацию на тему «Я – будущий юрист!».

Почти одновременно стартовала и Неделя специальности преподавание в начальных классах. На этой встрече тоже говорили о значении профессии учителя, а затем студенты всех курсов стали участниками мастер-класса на тему «Успех публичных выступлений». Завершится этот день для будущих учителей начальных классов литературно-музыкальной композицией "Нет ничего прекраснее цветов", где будет представлена выставка цветов, выполненных студентами в разной технике в рамках занятий по декоративно-прикладному творчеству.

Продолжат программу этой недели круглый стол «Профессиональная компетентность учителя начальной школы»; олимпиада, направленная на понимание сущности организационно-педагогической работы классного руководителя, и конкурс педагогического мастерства, в котором будут участвовать две сборные команды. Кроме того, запланированы посещение студентами книжной выставки «Моя будущая профессия» в библиотеке колледжа и встреча с работниками Старорусского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

А студентов Недели права ждут еще конкурсы и викторины: «Я знаю право», «Юридические ситуации», «Я владею юридической терминологией», «Кто есть кто?»; встречи с представителями Старорусского районного суда, избирательной комиссии и межрайонной прокуратуры. В рамках одной из встреч пройдет круглый стол «Право на труд – важная конституционная гарантия прав человека и гражданина в РФ».

Завершатся недели двух специальностей подведением итогов и награждением победителей 10 февраля.