Центральный старт «Лыжни России» состоится в Окуловке

В этом году в Новгородской области центральный старт «Лыжни России» пройдёт в Окуловке 11 февраля. Для участников из Великого Новгорода организуют транспорт до места соревнований и обратно.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Массовые лыжные гонки состоятся во всех районах области в предстоящие выходные. Всего в соревнованиях примут участие более пяти тысяч человек. Было решено продолжить традицию проведения главной лыжной гонки в одном из районных центров. В прошлом году соревнования принимал Валдай, в этом году — Окуловка.

— Это позволяет расширить географию соревнований, дать возможность участникам из соседних районов принять участие в гонке, подготовить новый, более интересный маршрут. В Окуловском районе сильные лыжные традиции, значительный опыт проведения соревнований различного уровня, профессиональный судейский корпус, — сообщили «Новгород.ру» в областном департаменте по физической культуре и спорту.

Соревнования будут проходить на освещённой лыжной трассе в районе Окуловского завода радиоизделий на ул. Николаева. Регистрация участников проводится с 7 по 10 февраля с 8:00 до 17:00 в ДЮСШ Окуловки по адресу ул. Зорге, д. 25. Главный секретарь Татьяна Екимова тел. 8(911)612-77-65 эл. почта: dyssch@mail.ru. Регистрация в Великом Новгороде проводится с 7 по 9 февраля с 9:00 до 17:30, 10 февраля 2017 года с 9:00 до 15:00 в департаменте по физической культуре и спорту Новгородской области по адресу ул. Великая, д. 9/3 каб. № 5. Также можно направить заявку по факсу (8162)777-345 или по электронной почте 777-345@bk.ru.

Победители и призёры соревнований «Лыжня России — 2017» получат награды от Минспорта России, департамента по физической культуре и спорту Новгородской области, памятные подарки. Для участников и гостей спортивного праздника выступят творческие коллективы Окуловского района, будет организована полевая кухня с горячим чаем и кашей.

«Лыжня России» проводится с 1982 года. В Новгородской области первые массовые соревнования состоялись в 2005 году. О своей готовности принять участие в массовых зимних соревнованиях в 2017 году заявили 74 субъекта Российской Федерации.