1099

Неделя памяти Виталия Бианки

Закончен прием работ на областной экологический конкурс творческих работ "Путешествие в страну Див" 2016-2017 гг., посвященного творчеству писателя-натуралиста Виталия Бианки, сообщает http://www.biblionika.info

На этот раз ребята 18 муниципальных районов и городов области прислали на конкурс свои художественные и исследовательские работы, в очередной раз подтвердив неугасающий интерес подрастающего поколения к творчеству писателя-натуралиста и проблемам сохранения окружающей среды.

По традиции конкурс завершается Неделей памяти Виталия Бианки, 18 лет жизни которого были связаны с Новгородской землей. В этом году она пройдёт с 6 по 11 февраля.

Программа Недели разнообразна по своему содержанию и включает презентации, праздники, мини-конференции, интеллектуальные турниры, викторины, круглые столы и творческие встречи. Дети и взрослые любого возраста могут найти свою тему и занятие по душе и принять участие.

Особенно интересны не только участникам Конкурса, но и нашим читателям встречи с членами семьи писателя-натуралиста. В этом году мы ждем в гости внука В. Бианки – Александра Михайловича Бианки, который будет в Великом Новгороде 10 и 11 февраля.

Ознакомиться с программой Недели Бианки можно здесь.