Великому Новгороду выделили средства на строительство школы в Псковском микрорайоне

Сегодня, 7 февраля, на внеочередном заседании Новгородской областной думы рассматривался вопрос о внесении изменений в региональный бюджет на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Поправками увеличены субсидии из федерального бюджета на 2017 год в общей сумме 560 млн 862 тысячи рублей. Порядка 19 млн рублей из этой суммы пойдут на выплаты молодым семьям для приобретения (строительства) жилья. Деньги распределены бюджетам районов и областного центра.

Большая часть федеральных средств — 541 млн 764 тысячи рублей — направляется на строительство новой школы в Псковском микрорайоне Великого Новгорода. Для соблюдения уровня софинансирования субсидий за счёт перераспределения расходов областного бюджета городу также дополнительно выделяется на эти цели 18 млн 235 тысяч рублей. Ранее из областной казны уже было выделено 240 млн рублей. Таким образом общая стоимость строительства составит порядка 800 млн рублей.

По результатам голосования депутаты региональной думы поддержали внесение изменений в бюджет.


Напомним, новую школу на 1350 мест в Великом Новгороде собираются построить на ул. Белорусская. Разработкой проектно-сметной документации в рамках муниципального контракта стоимостью 4 млн рублей займётся ОАО «Институт Новгородгражданпроект». По условиям договора подрядчик должен разработать проект до 1 апреля 2017 года. Строительство планируют начать весной.