1047

Круглый стол по защите пенсионных прав состоялся в Старорусском колледже НовГУ

Сегодня, 7 февраля, в рамках недели специальности право и организация социального обеспечения в Старорусском политехническом колледже (филиале) НовГУ состоялся круглый стол "Защита пенсионных прав граждан в Российской Федерации". Его участниками стали студенты 1-2 курсов специальности, преподаватели юридических дисциплин и представители работодателей.

На круглом столе обсуждался ряд актуальных вопросов. В частности, представитель управления Пенсионного фонда в Старорусском районе Людмила Ганьшина рассказала об основных направлениях деятельности фонда, преподаватель юридических дисциплин Маргарита Кононенко - об индексации пенсий, а председатель Старорусского районного суда Надежда Семенова и заместитель председателя Солецкого районного суда Ольга Буренкова обращали внимание на доказательства трудовых отношений в суде. К обсуждению подключились и студенты колледжа, которые подготовили сообщения о демографической ситуации в России и затронули вопросы пенсионного обеспечения граждан, признанных банкротами.

Подводя итоги обсуждения правовых проблем, представители работодателей обратили внимание студентов на качества, необходимые в работе юриста, и высокую степень ответственности, характерную для этой профессиональной деятельности.