733

Нотословие в музее

9 февраля в 18:30 в Музее изобразительных искусств Новгородского музея-заповедника (пл. Победы-Софийская, 2) в рамках проекта «Культурный четверг в музее» пройдет музыкально-поэтический вечер «Нотословие в музее», сообщает http://novgorodmuseum.ru

«НОТОСЛОВИЕ» - это культурно-развлекательный, музыкально-литературный интерактивный проект, состоящий из встреч-бесед с поэтами, музыкантами, художниками, фотографами и представителями других творческих направлений. Участники могут обсудить с гостями свое творчество в камерной и уютной атмосфере.

Авторы идеи и организаторы - Арт-проект KVADRAD. Подобные встречи уже проходили с успехом в библиотеках Великого Новгорода. Постоянные посетители этих собраний выразили желание сменить обстановку, прийти на встречу в необычное атмосферное место. Новгородский музей-заповедник радушно пригласил гостей на свою площадку. Новым пространством была выбрана выставка зеркал «Отражение» художника Ивана Бердникова, которую организаторы сочли мистической и загадочной. Гостям вечера будет предложено посмотреть на себя в зеркала и постараться откровенно поговорить о том, кто мы такие, что для нас является самым важным, имеющим смысл, что у нас на душе… Участники «Нотословия» и на вечере в музее остаются верными своему стилю - музыка, авторское чтение стихов, интересная компания, теплая, дружеская атмосфера творческого общения и горячий чай. По итогам встречи – красочные, подробные фото- и видеоотчеты.

Арт-проект KVADRAD

Арт-проект уже более шести лет экспериментирует над поэзией и музыкой, создавая гремучие смеси и составляя прекрасные мозаики из нот и слов. На этот раз прозвучат электрические песни и электронная мелодекламация. Коллектив выступит в составе: Светлана Авдеева (стихи, песни, вокал, гитара); Жан Помор (электрогитара, синтезатор); Валерий Мардюков (бас-гитара); Алексей Кузнецов (барабаны).