В Новгородской области в результате ДТП два водителя получили травмы

Вчера, 9 февраля, на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором два человека получили травмы различной степени тяжести.

В 7:00 на 8 км трассы А115 «Зуево — Новая Ладога» (Чудовский район) водитель, 20-летний мужчина, управляя автомобилем Ford Explorer, нарушил расположение транспортного средства на проезжей части, в результате чего совершил столкновение с грузовиком Hyundai. От удара Hyundai совершил наезд на фуру Scania.

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП водитель Ford с переломом левого бедра и переломом левого луча доставлен в Киришскую ЦРБ. Водитель Hyundai, 40-летний мужчина, с ушибом правого коленного сустава и ушибом голени обратился в травмпункт Великого Новгорода.

За минувшие сутки сотрудниками региональной Госавтоинспекции пресечено 931 нарушение правил дорожного движения. Задержаны шесть нетрезвых водителей.

В отделе ГИБДД по Великому Новгороду рассказали, что за прошедшие дежурные сутки зарегистрировано 16 ДТП, пострадавших нет. В областном центре пресечено 96 нарушений правил дорожного движения, задержаны два пьяных водителя. Сегодня, 10 февраля, с 16:00 до 00:00 на главных улицах города пройдут рейды «Нетрезвый водитель». За текущей дорожной обстановкой можно следить с помощью камер видеонаблюдения.