1103

Конкурс на создание гимна Союза городов воинской славы

С 7 февраля по 20 июня 2017 г. проводится конкурс на создание официального гимна Союза городов воинской славы. В конкурсе могут принять участие все желающие (физические и юридические лица, любители и профессионалы), сообщает пресс-центр Администрации Великого Новгорода.

Конкурс проходит в два этапа: отборочный и заключительный. Выбор жюри определяется с учетом народного онлайн-голосования. Результаты конкурса будут объявлены в ходе проведения Общего собрания членов Союза городов воинской славы (VII Съезда) в г.Архангельске (26-27 июня 2017г.).

Вся информация о конкурсе и подача заявок на участие в нем размещается на официальном сайте Союза городов воинской славы srgvs.ru.

Для сведения: общественная организация Союз городов воинской славы объединяет 45 российских городов, которым присвоено почетное звание «Город воинской славы». Звание «Город воинской славы» учреждено указом президента РФ в декабре 2006 года. Присваивается за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества. Главная цель Союза ГВС – организация работы по вопросам патриотического воспитания молодежи, сохранения исторической памяти о ратном подвиге земляков. Великому Новгороду почетное звание «Город воинской славы» присвоено 28 октября 2008 года.