935

Областной Дом народного творчества приглашает на праздник народного календаря «Новгородская Масленица"

Областной Дом народного творчества 25 февраля проводит праздник народного календаря "Новгородская Масленица".

Время проведения: с 12.00. до 14.30 с 15.00 до 17.30

В программе праздника:

Встреча и ряжение Масленицы; Комедийная хоромина: «Как Петрушка невесту искал» (интерактивная программа в горнице с угощением); Мастер-классы в мастерских (один по выбору): роспись матрёшки-магнита, кукла «Веснянка» из ниток, шаркунок из бересты, сувенир из лыка «на удачу»; Соколиный дворик (показ ловчих и хищных птиц, демонстрация приёмов работы с птицами); В церкви Николы Белого: – «В тереме у Марфы» (знакомство с экспозицией и фото в интерьере); – Гончарный Двор (гончарная мастерская с демонстрацией приемов ручной лепки); – Дружинный Дом (знакомство с бытом и воинским снаряжением новгородских дружинников X-XI веков); Посещение выставок (областная выставка «В гармонии с природой», выставка клуба «Фантазия» «Любовь моя-вышивка»); Раздача масленичных дров; Катание на лошади; Народные игры и забавы; Проводы Масленицы.

Дополнительные платные услуги:

«Масленичный базар» (торговые ряды с сувенирами от новгородских ремесленников); «Хмельная бочка» (напитки по старинным русским рецептам); Стрельбище; Фото (в древнерусском костюме, с охотничьей птицей); Дополнительный мастер-класс.

Принять участие в празднике можно только по предварительной заявке!

Заявки принимаются от групп в количестве от 10 человек. Заявки от групп в количестве до 10 человек рассматриваются в индивидуальном порядке.

Заявки принимаются по факсу: 8-(816-2)-73-96-07 или в электронном виде по адресам: dnt-marketind@mail.ru, guknodnt@mail.ru Справки по телефону: 8(816-2) 73-96-26