«АСИ» опровергает информацию о назначении Андрея Никитина на пост новгородского губернатора

«Агентство стратегических инициатив» опровергает информацию о предполагаемом назначении Андрея Никитина на пост губернатора Новгородской области.

© Фото с сайта asi.ru
© Фото с сайта asi.ru

«Мы расцениваем эту информацию как слухи», — сообщил пресс-секретарь «АСИ» Игорь Карачин. По его словам, на 13 февраля у руководителя агентства Андрея Никитина запланирован ряд внутренних совещаний, связанных с участием в Российском инвестиционном форуме, который пройдёт в Сочи. Он отметил, что и в дальнейшем смена руководства в «АСИ» не планируется.

Три источника, близких к администрации президента, рассказали «РБК», что Андрей Никитин всё же может сменить Сергея Митина. По данным СМИ, должность Никитина в «АСИ» может занять Светлана Чупшева, которая сейчас является директором направления «Социальные проекты».


Напомним, ранее издание «Аргументы недели» сообщило, что 13 февраля может уйти в отставку губернатор Новгородской области Сергей Митин. В качестве претендента на его пост называли директора «Агентства стратегических инициатив» Андрея Никитина. В пресс-службе Сергея Митина прокомментировали, что глава региона сейчас находится в отпуске.

Ожидалось, что в течение недели будет объявлено об отставке пяти губернаторов. Данное решение на прошлой неделе обсуждалось в управлении внутренней политики. В число претендентов на отставку попал и глава Новгородской области Сергей Митин. Уже покинул свой пост глава Пермского края Виктор Басаргин, регион возглавил глава департамента экономической политики и развития Москвы Максим Решетников. Затем подал в отставку глава Бурятии Вячеслав Наговицын.