3479

Юниорская сборная России по хоккею выиграла в Великом Новгороде Турнир четырех наций

Сегодня, 11 февраля, в Великом Новгороде завершился Турнир четырёх наций среди юниорских сборных, проходивший в Ледовом дворце. Победу в турнире одержала юниорская сборная России.

© Пресс-служба Федерации хоккея России

В соревнованиях приняли участие сборные Швеции, Чехии и Финляндии. Ранее сборная России проиграла 1:3 финнам, а затем разгромила чехов 5:1. По итогам двух туров россиянам необходимо было побеждать шведов в основное время.

Первую шайбу российские хоккеисты забросили уже на второй минуте первого периода, а затем забили в ворота шведской сборной ещё две. Во втором периоде шведы один гол отыграли. В последнем периоде последовали многочисленные удаления, стычки и драка. Тем не менее, российские хоккеисты забили четвёртую шайбу, установив окончательный счёт 4:1.

Как сообщает пресс-служба российской Федерации хоккея, лучшим вратарем на турнире был признан Всеволод Скотников.