В Боровичском районе насмерть разбился 28-летний водитель

В пятницу, 10 февраля, и в выходные дни на территории Новгородской области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и семь получили ранения различной степени тяжести.

© Фото пресс-службы УГИБДД УМВД России по Новгородской области
© Фото пресс-службы УГИБДД УМВД России по Новгородской области

10 февраля в 18:30 в Малой Вишере водитель, 24-летний мужчина, управляя автомобилем Нива, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с трактором. В результате ДТП водитель Нивы с черепно-мозговой травмой доставлен в ЦРБ Малой Вишеры, пассажиры автомобиля, женщины 30 и 47 лет, с травмами доставлены в новгородскую областную больницу.

11 февраля в 17:50 на 1 км автодороги «Боровичи — Бобровик» в Боровичском районе водитель, 28-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2107, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем МАЗ-5340. Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП водитель ВАЗ от полученных травм скончался на месте происшествия.

12 февраля в 11:40 на 15 км автодороги «Демянск — Марёво — Холм» в Демянском районе водитель, 53-летний мужчина, управляя автомобилем Volkswagen Transporter, не учёл дорожные условия, не справился с управлением и совершил наезд на стоящий на проезжей части автомобиль ГАЗ-4301. В результате ДТП пассажиры Volkswagen, 25-летний мужчина и 51-летняя женщина, с травмами доставлены в ЦРБ Демянска.

Сотрудниками областной Госавтоинспекции за минувшие выходные дни пресечено 1906 нарушений правил дорожного движения, задержаны 37 пьяных водителей, двое — за повторное управление транспортными средствами в нетрезвом виде. В Великом Новгороде и Новгородском районе, в отношении двух водителей, допустивших повторное управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, будучи лишенными такого права, возбуждены уголовные дела. Также в Боровичском районе остановлен автомобилист, предъявивший водительское удостоверение с признаками подделки.