835

В свет вышло новое учебное пособие «Корпоративная педагогика»

Вышло в свет новое учебное пособие «Корпоративная педагогика». Его авторы: Михаил Певзнер, доктор педагогических наук, профессор, проректор по международным связям Новгородского государственного университета; Петр Петряков, доктор педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой кафедры педагогики, технологии и ремесел факультета педагогического образования, искусств и технологий Института непрерывного педагогического образования НовГУ; Ольга Грауманн, профессор, доктор университета г. Хильдесхайм.

Учебное пособие предназначено для студентов, получающих технологическое и педагогическое образование, аспирантов и преподавателей, а также всех тех, кто интересуется вопросами корпоративного обучения и воспитания персонала в организациях различного типа.

Курс «Корпоративная педагогика» входит в учебный план студентов Психолого-педагогического факультета НовГУ, но на занятия приходят студенты разных направлений подготовки и специальностей, поскольку учебный курс носит междисциплинарный характер и по традиции проводится международной командой преподавателей, в состав которой входят проф. Михаил Певзнер, проф. Петр Петряков и один из представителей зарубежного университета. В роли приглашенных профессоров уже побывали зарубежные почетные доктора НовГУ Ольга Грауманн и Людвиг Хубер, проф. Бременского университета Марк Тиллен и др. В этом году совместные занятия будет проводить новый партнер нашего университета – проф. Университета прикладных наук г. Билефельд Торстен Юнгманн.

Книга доступна в электронной библиотечной системе www.biblio-online.ru