893

В НовГУ подведут итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «IT-прорыв»

В предстоящую среду, 15 февраля, в 15.00 в Гуманитарном институте НовГУ (Антоново, старый корпус, конференц-зал) подведут итоги регионального этапа Всероссийского конкурса прорывных проектов в области информационных технологий «IT-прорыв».

Планируется, что в мероприятии примут участие первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина, ректор НовГУ Виктор Вебер, заместитель генерального директора АО «Росэлектроника» Арсений Брыкин, руководители новгородских предприятий и др.

В программе:

- Торжественное вручение сертификата на IT-оборудование директору средней школы д. Котово Окуловского района Новгородской области;

- Подписание соглашения о сотрудничестве между АО «Росэлектроника» и НовГУ;

- Подведение итогов регионального конкурса «IT-прорыв». Торжественное награждение победителей (5 человек).

Конкурс был объявлен АО «Росэлектроника» и группой Компаний Softline. Его цель – формирование базиса для развития интеллектуального потенциала и конкурентоспособности в сфере информационных технологий. Конкурс ориентирован на школьников, студентов, аспирантов и молодых исследователей в возрасте до 24 лет. Проекты оценивались по 6 основным номинациям: IT в радиоэлектронике и робототехнике;IT-безопасность;IT в медицине;IT в образовании;IT в энергетике;Лучшее мобильное приложение.