Андрей Никитин поедет в Великий Новгород на автомобиле и попробует оценить состояние дорог в регионе

Назначенный сегодня временно исполняющим обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин по дороге в Великий Новгород попробует оценить состояние дорог региона.

и.о. губернатора Новгородской области Андрей Никитин. © Twitter «Агентства стратегических инициатив»
и.о. губернатора Новгородской области Андрей Никитин. © Twitter «Агентства стратегических инициатив»

Директор департамента АСИ по коммуникациям Игорь Карачин рассказал «Фонтанке», что Андрей Никитин прибудет в Новгородскую область сегодня вечером, 13 февраля. Отметим, что, скорее всего, он поедет по трассе М10 «Россия», которая является федеральной и содержится на средства из федерального бюджета.

— Важно проехать самому и посмотреть. Уверен, что новое руководство региона приложит все усилия, чтобы проблему местных дорог решить наилучшим образом, — отметил Карачин.

При этом команда нового руководителя Новгородской области считает, что экс-губернатор Сергей Митин сделал много полезного для региона. Также Карачин добавил, что информация о назначении Андрея Никитина стала для них сюрпризом.

— Мы узнали о встрече с главой государства буквально за час, но о чём будет разговор, мы, безусловно, не подозревали, — уточнил директор департамента АСИ по коммуникациям.

Согласно нашему опросу «Что вы ожидаете от нового губернатора?», пользователи «Новгород.ру» прежде всего хотят в регионе хороших дорог и развития промышленности.


Напомним, сегодня Сергей Митин досрочно сложил полномочия главы региона. Президент России Владимир Путин принял его отставку и назначил ВРИО губернатора Новгородской области гендиректора «Агентства стратегических инициатив» Андрея Никитина.