733

"Краеведческий четверг" в областной библиотеке

15 февраля в 17.00 в Новгородской областной универсальной научной библиотеке состоится публичная лекция «Развитие новгородской литературы в начале XXI века: тенденции, проблемы, перспективы». Лекцию читает культуролог, кандидат философских наук Максим Гуреев.

Максим Вячеславович Гуреев - родился и проживает в Новгороде. На протяжении 10 лет с 2004 по 2014 год преподавал в НовГУ имени Ярослава Мудрого, кандидат философских наук. Он многократный победитель и финалист различных научных и литературных конкурсов, в числе которых конкурсы грантов для молодых учёных НовГУ, областной конкурс «Молодой исследователь», общероссийский конкурс «Гуманитарные технологии и лидерство России в современном мире» и другие.

М. В. Гуреев - автор публикаций в научных и литературных печатных и электронных изданиях Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы и других городов. Известны его публикации в сборниках Литературного клуба при НовГУ имени Ярослава Мудрого, литературном альманахе «Мост», сборнике стихов «Все поэты Новгородской области» и др., а также публикации на литературных порталах «Стихи.Ру», «Проза.Ру», «PROZA ru.com», «Литпричал».