Юрий Бобрышев: надеюсь, что у нас будет конструктивная работа с правительством

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев надеется на конструктивное сотрудничество с новым руководством области. 

© Фото с сайта mayor.nov.ru
© Фото с сайта mayor.nov.ru

— Мы видим, что президент обозначил тренд на ротацию губернаторского корпуса. И в этом тренде происходят перестановки. Я надеюсь, что у нас будет конструктивная работа между городом и правительством, между муниципалитетами и правительством. Надеюсь на это, поскольку совместная конструктивная работа пойдет на благо и городу, и области, — приведена цитата Юрия Бобрышева на сайте мэра.


Напомним, сегодня полномочный представитель президента в СЗФО Николай Цуканов представил региональному правительству, главам муниципалитетов и региональным депутатам временно исполняющего обязанности губернатора Андрея Никитина. Ранее Сергей Митин заявил о досрочном сложении полномочий.

Неоднократно заявлялось о конфликте Юрия Бобрышева с предыдущим губернатором. Андрей Никитин сказал журналистам, что не знает об этом. Он отметил, что готов выстраивать работу со всеми. На вопрос журналистов о кадровых перестановках врио губернатора ответил: «Я не буду делать резких шагов, потому что это никогда не бывает правильным».