2520

II Международный фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества «Дети планеты»

Весной 2017 года, 28 апреля, на центральной площади города Бреста состоится открытие II Международного фестиваля-конкурса детского и молодежного творчества «Дети планеты».

Фестиваль проходит при поддержке Брестского городского исполнительного комитета. Более 500 детей приняло участие в предыдущем фестивале-конкурсе, который стал заметным событием накануне 1000-летия города. Конкурс стад площадкой для широкого смотра творческих достижений современных художественных детских и юношеских коллективов и исполнителей из России, Беларуси, стран дальнего и ближнего зарубежья.

Миссия Фестиваля — выявление и продвижение юных талантов, содействие формированию будущего креативного класса.

Номинации Фестиваля: вокал, хореография, театральное мастерство, инструментальное исполнительство, изобразительное искусство.

Кроме получения поощрительных призов, медалей, дипломов и кубков, победители приглашаются на гастроли по европейским странам с культурной программой у моря. Для гостей города будут организованы экскурсионные туры по Беловежской пуще, Брестской крепости, белорусским замкам, ближайшим городам (Варшава, Гродно, Львов).

События планируются в различных театрально-концертных залах города, в парках и скверах, на улицах и площадях. Финальный гала-концерт победителей и участников состоится 1-го мая и даст старт новому международному телевизионному проекту. В рамках конкурсных дней Фестиваля планируются различные семинары и мастер-классы как для участников, так и для руководителей и преподавателей детских творческих коллективов. Вас ожидают ярмарка детских книг, дефиле от дизайнеров детской одежды, мероприятия производителей игрушек, питания, детских товаров и услуг, а также индустрии детских развлечений.

Брест, по решению ЮНИСЕФ, награжден почетным званием «Город, дружественный детям».

Город, находящийся в центре Европы и имеющий удобное транспортное сообщение с разными уголками планеты, ждет вас на своем празднике «Дети планеты».

Фестиваль-конкурс «Дети Планеты» – это возможность показать свое творчество, поделиться своими достижениями и приобрести новых друзей.

Положение о фестивале-конкурсе «Дети планеты» и условия участия.

Более подробная информация о фестивале размещена на сайте

www.chtoch.org