За сутки в Великом Новгороде сбили двух пешеходов

Вчера, 15 февраля, в Великом Новгороде зарегистрировано 15 ДТП, два из них с пострадавшими.

В 9:35 на пр. Мира у дома №19 30-летний водитель, управляя автомобилем Daewoo Nexia, совершил наезд на 71-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пенсионерка с сотрясением головного мозга, тупой травмой живота доставлена в больницу.

В 14:50 на ул. Новолучанская у дома №11 52-летний водитель, управляя автомобилем Chevrolet Rezzo, совершил наезд на 30-летнего мужчину, который переходил проезжую часть в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с ушибом ноги был осмотрен бригадой скорой медицинской помощи.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, всего за прошедшие дежурные сутки в областном центре было пресечено 110 нарушений правил дорожного движения, один водитель задержан в нетрезвом состоянии, двое отказались от прохождения медосвидетельствования.

С 13 по 20 февраля на территории Великого Новгорода будут проходить рейды по выявлению водителей, не заплативших штрафы. Завтра, 17 февраля, у гимназии «Эврика» и школы №26 с 7:30 пройдёт рейд «Автокресло детям».