782

Областная библиотека поздравила своих читателей с Международным днем книгодарения

14 февраля в Новгородской областной библиотеке состоялась акция «Дарите книги с любовью». Все желающие смогли принять участие в специальной программе.

Началась акция с раздачи подарков самым ранним посетителям библиотеки. Первые 15 человек, вошедшие в двери областной библиотеки получили в подарок книги, сувенирную продукцию и наилучшие пожелания от всего коллектива.

В течение дня студенты Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого и учащиеся Новгородского лицея-интерната прошли игру по станциям «Литературное зазеркалье». Ребята смогли продемонстрировать свое знание мировой литературы, а также смекалку и умение работать в команде. Все участники игры получили в подарок от библиотеки книги и красочные закладки.

Днем в читальном зале библиотеки молодые мамы собрались для того, чтобы поговорить о воспитании детей в традициях любви к чтению. Гости поделились друг с другом ценными советами, рассказали о любимых книгах. Для участников встречи «Мамино чтение» сотрудники библиотеки подготовили обзор тематической литературы и подборку мультимедийных материалов от знатоков детского и маминого чтения России.

Специально для подписчиков группы Новгородской областной научной библиотеки (https://vk.com/bibliotekano) в социальной сети ВКонтакте начался розыгрыш серии лучших приключенческих книг. Результаты будут объявлены 22 февраля в группе и на сайте библиотеки. Вечером в вестибюле библиотеки состоялась интеллектуальная лотерея «Букинистическая редкость». Многие знатоки литературы выиграли собрания сочинений российских и советских писателей.

Также до 14 марта в вестибюле организован книгообмен.