845

Выставка творческих работ студентов академии имени А. Л. Штиглица

17 февраля в 16 часов в конференц-зале Музея изобразительных искусств Новгородского музея-заповедника (пл. Победы-Софийская, 2) состоится открытие выставки творческих работ студентов Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица «Новгород. Старое и новое», сообщает http://novgorodmuseum.ru

На выставке представлено около 50 графических работ, выполненных студентами кафедры станковой и книжной графики при прохождении летней практики в Великом Новгороде в июне 2016 года.

Посетители увидят работы в различных графических техниках, с широким использованием композиционных решений и материалов. При этом город и памятники архитектуры в произведениях студентов предстают в неожиданных ракурсах. Экспонируемая графика выполнена в лучших традициях «мухинской» художественной школы и демонстрирует высокий уровень мастерства студентов академии имени Штиглица.

Презентация выставки проходила в Санкт-Петербурге в Законодательном собрании в фойе Малого зала Мариинского дворца. Первыми ее увидели парламентарии и гости дворца.

- Произведения, созданные летом 2016 года, отражают историю и современность одного из древнейших городов Руси, его дух, его славу. Благодаря студентам академии, мы получили возможность взглянуть на жемчужину русских городов глазами современной молодежи, почувствовать связь поколений, - сказал председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров на открытии выставки.

Теперь с творчеством молодых художников могут познакомиться посетители Новгородского музея-заповедника. Выставка будет работать по 2 апреля.