797

В областном Доме народного творчества состоялось открытие выставки-конкурса «В гармонии с природой»

В музейно-выставочном центре областного Дома народного творчества состоялось открытие новой областной выставки-конкурса «В гармонии с природой». Тема выставки была выбрана не случайно, ведь как известно 2017 год объявлен в России годом экологии.

Неповторимая красота природы во все времена побуждала людей искусства на новые творческие поиски, что прекрасно продемонстрировали работы мастеров и художников, представленные на выставке.

Выставочная экспозиция делится на четыре основные раздела, соответственно каждому времени года.

В экспозицию выставки вошли работы с изображением природы в разное время года, занятий и праздников, игр и развлечений, птиц, животных и людей с атрибутами, характеризующими основные явления природы, выполненные в различных техниках изобразительного и декоративно-прикладного творчества.

Выставка будет работать до 29 апреля.

Встреча участников выставки и ее первых зрителей была наполнена атмосферой дружелюбия и красоты. В торжественной части с приветственным словом для всех гостей выступила директор областного Дома народного творчества Алевтина Алексеевна Помельникава. Бесспорным украшением всей встречи стали выступления двух юных вокалистов Анастасии Думиной и Ксении Никитиной, которые подарили гостям настоящее ощущение праздника.